Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, д. 5
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Тюренкова Оксана Игоревна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 380 обучающихся

Белоногова Галина Александровна

Учитель-дефектолог

Предмет:

Современные подходы к преподаванию учебных предметов в школе и школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья

олигофренопедагогика и логопедия

Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, 2012г.
Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века", 2016/2017уч.г.;
Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века", 2017/2018уч.г.;
Благодарственное письмо Института психологии и образования КФУ за активное участие в организации и проведении производственной практики студентов, обучающихся по направлению "Специальное(дефектологическое) образование", 2018г.
2015 г., Сертификат участника Международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2015:лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной и коррекционной педагогике",г.Казань.
2015 г., Сертификат компетенций участника научно-практического семинара "Современные педагогические приемы по коррекции нарушений чтения и письма", г.Казань.
2015г.,Сертификат участника практического семинара "Специфика оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутического спектра (РАС) в условиях образовательного учреждения", г.Казань.
2016г., Сертификат участника Международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2016:лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной и коррекционной педагогике",г.Казань
2016г., Сертификат компетенций участника научно-практического семинара "Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО",г.Казань.
2017г. Сертификат участника тематического семинара "Реализация ФГОС детей с ОВЗ и УО", г.Казань
2018г. Сертификат участника
III Международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2018:инновации в дефектологии", г.Казань.