Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва "Тасма"» г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина, д. 56
Телефон: +7(843)-590-27-68;+7(843)-560-71-36
E-Mail: stadiontasma@mail.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МАУ «СШОР "Тасма"» г.Казани
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Шурыгина Резеда Рафкатовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 995 спортсменов
У нас учат: 33 тренера

"тасма"

В Казанской Ратуше состоялась церемония вручения премии «Спортивная Казань», в которой подвели спортивные итоги 2018 года.

Опубликовано: 20.12.2018

На церемонии вручения премии статуэтки победителей вручили спортсменам, показавшим высокие результаты в различных соревнованиях, а также тренерам, которые на протяжении десятков лет воспитывают достойных спортсменов.Главные номинации – «Спортсмен года» и «Лучший тренер года» – были разделены на олимпийские, неолимпийские и паралимпийские виды спорта.

Спортсмены Кировского и Московского районов также получили награды

Лучшей спортсменкой в паралимпийских видах спорта стала Полина Платонова — воспитанница СДЮСШОР «Тасма».

Звание «Лучшего тренера в параолимпийских видах спорта» завоевала Анна Самойлова — тренер-преподаватель СДЮСШОР «Тасма».

По итогам года отмечены также спортсмены команд игровых видов спорта – победителем в этой номинации стала команда «СШОР по водному поло». В 2018 году спортсмены выиграли первенство России по водному поло среди юношей до 17 лет. Награду и звание «Лучшего тренера года по командным видам» получил наставник команды Раис Ковязин.

«Лучшим тренером по месту жительства г.Казани» стал тренер подросткового клуба «Олимпиец» Фарид Хузязянов.