Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина, д. 56
У нас учат: 52 тренера

ДОЦ "Экран"

паспорт

1. Детский оздоровительный центр «Экран» Место расположения: г. Казань, озеро Лебяжье

Год ввода в эксплуатацию: 1964год

Общая площадь территории лагеря: 5,5 га

Пропускная способность: 300 детей в смену

Количество оздоравливающихся детей в год: 1200 человек

Сезонность: функционирует только в летний период

2. Ведомственная принадлежность лагеря: Муниципальная собственность (Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва "Тасма"» г.Казани).

3. Инфраструктура лагеря, какое количество детей способен принять в смену, сезонность лагеря: * 7 спальных корпусов (1 кирпичный 2-х этажный спальный корпус, 6 деревянных одноэтажных спальных корпусов); * столовая на 150 мест; * медпункт; * складские помещения; * танцевальная площадка; * санузлы на улице, в банно-прачечном комплексе, в спальном корпусе №2 и котельной; * в наличии три спортивные площадки (футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки); * спортивно-гимнастический городок; * спортивный инвентарь: теннисные столы, бадминтон, мячи, скакалки, обручи, кегли.

4. Краткое описание лагеря (жилые корпуса, питание, мед.обслуживание, безопасность, пляж\бассейн): лагерь расположен на территории озера Лебяжье, территория ДОЦ огорожена забором (бетон, металл, сетка), Общая площадь объекта составляет 5500 кв.м. Дети размещаются в 7 спальных корпусах: 1 кирпичный 2-х этажный спальный корпус, 6 деревянных одноэтажных спальных корпусов; столовая (одноэтажное деревянное строение 350 кв.м.). В лагере имеются - сушилка для вещей (одноэтажное деревянное строение), кирпичный банно-прачечный комплекс, оборудованный необходимым инвентарем (тазы, стиральные машины, сушилки, гладильные доски и утюги), туалеты. На территории оздоровительного центра имеются спортивные сооружения - три площадки (футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки), спортивно-гимнастический городок общая площадь которых – 800 кв.м.; 5-разовое сбалансированное питание, организованное ООО «Трапеза – Компани», круглосуточное дежурство медицинских работников, лицензированный медицинский пункт (лицензия Министерства здравоохранения РТ №ЛО-16-01-006222 от 24.08.2017г.), в летний период охрана лагеря осуществляется ООО «ЧОО «Стрелец Групп», в наличии система мониторинга обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития пожаров на пульт подразделения пожарной охраны «Стрелец-мониторинг»; купание в лагере запрещено.