Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №387" Московского района г.Казани

Адрес: 420102, РТ, г. Казань, ул. Г.Баруди, д. 17 - 1 здание; ул. Батыршина 21"а" - 2 здание
Телефон: 1 здание:+7(843)-555-25-32, 2 здание: +7(843)-237-72-43
E-Mail: Ds387.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "ЦРР-д/с №387"
Руководитель: Санатуллина Адиля Наилевна

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ

СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с ДРУГИМИ ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ

Орган управления

(структурное подразделение)

Общее собрание

трудового

коллектива

все работники

педагогический совет;

профсоюзный комитет

Содержание деятельности

Рассмотрение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств ОУ, а также отчета о результатах самообследования; рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов ОУ, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и работников ОУ; рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава ОУ, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав; рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития ОУ; рассмотрение и принятие решений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса; заслушивание отчетов заведующего ОУ и коллегиальных органов управления ОУ по вопросам их деятельности; рассмотрение иных вопросов деятельности ОУ, вынесенных на рассмотрение заведующим ОУ, коллегиальными органами управления ОУ.

совет

заведующий,

заместители заведующего,

старший воспитатель,

педагогические работники

Общее собрание трудового коллектива;

Совет родителей (Родительский комитет)

Содержание деятельности

Обсуждение и принятие образовательных программ; рассмотрение и принятие локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности; организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса; рассмотрение вопросов организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности; рассмотрение вопросов предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством; рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников ОУ; организация, рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности методических объединений; рассмотрение иных вопросов, вытекающих из цели, предмета и содержания уставной деятельности ОУ.

Совет родителей

(законных представителей) воспитанников/Родительский комитет

Избранные представители родительской общественности

Родители(законные представители);

Родительские комитеты групп;

Педагогический совет

Содержание деятельности

Содействие обеспечению оптимальных условий для организации воспитательно-образовательного процесса. Координирование деятельности групповых Родительских комитетов. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) воспитанников, в т.ч. по вопросам управления ОУ. Согласование локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников.

Профсоюзный

комитет

Члены профсоюза

Общее собрание трудового коллектива;

Комиссия по охране труда

Содержание деятельности

Предоставление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза. Разработка и согласование нормативно-правовых документов учреждения, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства. Контроль за соблюдением и выполнением законодательства. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди работников ОУ, в т.ч. по вопросам управления ОУ. Согласование локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы работников ОУ.

Совет родителей

(законных представителей) воспитанников/Родительский комитет

Избранные представители родительской общественности

Родители(законные представители);

Родительские комитеты групп;

Педагогический совет

Содержание деятельности

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в ОУ создана

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Взаимосвязь органов управления (структурных подразделений)

Комиссия по урегулированию споров между

участниками образовательных отношений

Члены комиссии (по два представителя от несовершеннолетних обучающихся (воспитанников), работников ОУ)

Профсоюзный комитет;

Педагогический совет;

Совет родителей (законных представителей) воспитанников

Содержание деятельности

Урегулирование разногласий по вопросам реализации права на образование, в т. ч. в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника; применения локальных нормативных актов в ОУ.