Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №75» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина - 101А, 420057, г. Казань, ул, Гагарина - 26А
Телефон: +7(843)-564-69-55, +7(843)-555-63-53, +7951-062-62-78
E-Mail: G75.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №75»
Руководитель: Помыкалова Лариса Петровна
Год основания учреждения: 1971

Новости из жизни гимназии

Опубликовано: 01.01.2022

Уважаемые родители учащихся 8-11 классов!

С сентября 2021 года в Российской Федерации определена мера социальной поддержки молодежи в области повышения доступности мероприятий организаций культуры.

Краткие информационные тезисы по программе «Пушкинская карта»:

! - Пушкинскую карту может получить любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет.

! - Полная афиша всех событий уже доступна на портале "Культура.РФ" и в приложении «Госуслуги. Культура». В программе участвуют около 1500 тысяч учреждений культуры, как государственных, так и частных, которые уже предлагают около 10 000 интереснейших событий.

! - Можно выбрать любой музей или театр, находящийся в любой точке страны.

! - Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги».

! - Если нет подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги», то нужно ее получить:

!!! - Это можно сделать онлайн через банки (всего 12 банков-партнеров: СберБанк, Тинькофф Банк, Банк-Санкт Петербург, СКБ Банк, ДепоБанк, ПСБ Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк, РНКБ Банк, Банк Авангард),

- в МФЦ,

- с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи,

- через Почту России.

В 2021 году у каждого обладателя Пушкинской карты на счету 3000 рублей. В следующем 2022 году, эту сумму обещают увеличить до 5000 рублей.  И если средства не потрачены в этом году, то они «сгорают». В новом году на карту поступает новая, определенная государством сумма.

Более подробная информация о «Пушкинской карте» размещена    https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta