Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №75» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина - 101А, 420057, г. Казань, ул, Гагарина - 26А
Телефон: +7(843)-564-69-55, +7(843)-555-63-53, +7951-062-62-78
E-Mail: G75.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №75»
Руководитель: Помыкалова Лариса Петровна
Год основания учреждения: 1971

Новости из жизни гимназии

Рождественские чтения

Опубликовано: 23.01.2021

Регламент работы
 секционных заседаний НИК «Рождественские чтения»
25 января 2021 года

1. Защита работ прошедших на последний этап НИК «Рождественские чтения» проходит на платформе ZOOM.
  2. Ссылка размещена на сайте гимназии, в разделе "Рождественские чтения" в протоколах прошедших на второй тур.  Там же указано время выхода в открытый зал участников защиты и порядок их защиты.
  3. Вход участников в зал конференции строго в обозначенное время.
  4. Выход из зала конференции сразу же после выступления и ответа на вопросы жюри не после выступления каждого участника не запрещен
  5. Итоги защиты проектов будут подведены в течение трех дней после поведения защиты.
    Итоговый протокол будет размещен на сайте гимназии                     28 января 2021 года.
  1. Дипломы победителям будут направлены почтой на адрес отделов образования МР РТ.

Уважаемые юные участники, руководители исследовательских работ, организаторы XIX научно-практической конференции школьников «Рождественские чтения»!

Весь мир стремится к знаниям, и на молодежь возлагаются большие надежды. В нашей республике проходит множество достаточно интересных конференций.

Очень важно, что практически в каждом муниципальном районе, в отдельных общеобразовательных учреждениях и вузах ежегодно проводятся конкурсы проектных и исследовательских работ, научные семинары и конференции.

В условиях, когда нашей страной взят курс на инновационную экономику, подготовку кадров для передовой науки и высокотехнологичных производств, развитие научно-технического творчества и исследовательской деятельности школьников приобретает особое значение.

Исследования позволяют школьникам задуматься над актуальными проблемами современности, научиться их анализировать, видеть причины и следствия разных явлений. Именно это необходимо современному специалисту – ученому и инженеру, менеджеру и юристу. Такие профессионалы жизненно необходимы нашей республике и стране.

Повышение требований к школьным научным проектам вызывает необходимость сотрудничества с преподавателями вузов, привлечение научно-педагогического потенциала высшей школы и академических учреждений.

Если мы хотим видеть в учениках будущих ученых, то для их полноценной работы необходимо создать научную среду.

Дорогие юные исследователи! Известно, что самые ценные и прочные знания добываются самостоятельно, в ходе творческих исследований. Если вы думаете связать свою дальнейшую жизнь с интеллектуальным трудом, стать научным работником, преподавателем, врачом, а может, физиком, генетиком, экономистом, постигать радость познания, совершать открытия, возможно, стать в будущем лауреатом самых престижных премий, вам надо уметь анализировать и уметь представлять результаты своей работы.

Желаю вам всем удачи. Пусть интерес к исследовательской работе станет для вас средством познания нашего удивительного мира, а для кого-то откроет путь в науку, к будущей профессии.

Для педагогов руководство исследовательскими работами явится возможностью профессиональной самореализации и трансляции педагогического мастерства!

Благодаря таким мероприятиям каждый участник получает опыт экспериментальной работы, обработки, анализа и авторской интерпретации собранного материала. Пусть не только во время конференции, но и каждый день ваш труд дарит вам неоценимую возможность совершать открытия.

Желаю вам отличного настроения, верных друзей и новых открытий!

Директор МБОУ "Гимназия №75"
Л.П. Помыкалова