Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №75» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина - 101А, 420057, г. Казань, ул, Гагарина - 26А
Телефон: +7(843)-564-69-55, +7(843)-555-63-53, +7951-062-62-78
E-Mail: G75.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №75»
Руководитель: Помыкалова Лариса Петровна
Год основания учреждения: 1971

Профсоюзный фонд социальной защиты

о профсоюзном фонде социальной защиты

Общие положения
Районный фонд социальной защиты профсоюзных организаций работников образования Кировского и Московского районов г.Казани действует с 2012 года. Пособия введены для усиления адресной социальной защиты членов профсоюза независимо от государственной системы.
Фонд действует за счет кооперирования 25% профсоюзных взносов членов районных первичных профсоюзных организаций.
Положение начинает действовать с 01.12.2017года.

Виды пособий и их размеры
1. При достижении пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) – 1500 рублей
2. По случаю смерти:
• Члена профсоюза (работающего) – до 3000 рублей
• Члена семьи (один из супругов, дети, кровные родители) – 2000 рублей
3. В случае пожара, кражи домашнего имущества – до 3000 рублей
4. В случае проведения операции (онкология) – до 3000 рублей
5. Активным ветеранам педагогического труда по 1000 рублей по ходатайству районных Советов ветеранов.
6. Президиум СПО оставляет за собой право оказывать материальную помощь в особых случаях в более крупных размерах.

Документы, дающие право на получение пособий
Пособия выдаются только по личному заявлению и ходатайству первичной профсоюзной организации или районных Советов ветеранов.
При достижении пенсионного возраста – личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, копия паспорта.
По случаю смерти близкого родственника - личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, копия свидетельства о смерти.
По случаю смерти сотрудника - личное заявление председателя, выписка из протокола заседания профкома учреждения, копия свидетельства о смерти, товарный или фискальный чек на приобретение венка, гроба и т.п.
В случае пожара, кражи домашнего имущества – личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, справка из ЖЭУ или справка из МЧС, справка из милиции.
При проведении операции (онкология) – личное заявление, выписка из протокола заседания профкома учреждения, медицинское заключение.
На получение материальной помощи по ходатайству районных Советов ветеранов
– личное заявление, выписка из протокола заседания президиума Совета ветеранов.

Право на пособие имеют
• Члены районной профсоюзной организации, имеющие общий профсоюзный стаж не менее 3-х лет и состоящих на учете в первичной профсоюзной организации района не менее 1 года;
• Совместители, уплачивающие профсоюзные взносы в первичную профсоюзную организацию по месту совместительства (размер пособия составляет 50% от основного);
• Ветераны педагогического труда, которые активно участвуют в мероприятиях ветеранского движения.
В течение календарного года можно получить только один вид пособия.

Порядок выдачи пособия
Пособие выдается при наличии паспорта, профсоюзного билета и необходимых документов.
Пособия выдаются по вторникам с 14.00 до 17.00 по предварительной записи на сайте профсоюза. Президиум СПО гарантирует выплату пособия в течение 6 месяцев.

Контроль за деятельностью фонда принадлежит ревизионной комиссии СПО.
Отчет об использовании средств фонда проводится 2 раза в год - по итогам финансового года и учебного года.
Ответственность за соблюдение данного Положения возлагается на председателя СПО, бухгалтера СПО и председателей первичных профсоюзных организаций.