Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №75» Московского района г.Казани

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина - 101А, 420057, г. Казань, ул, Гагарина - 26А
Телефон: +7(843)-564-69-55, +7(843)-555-63-53, +7951-062-62-78
E-Mail: G75.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №75»
Руководитель: Помыкалова Лариса Петровна
Год основания учреждения: 1971

Комиссии ППО

Производственно-правовая комиссия

• работа с локальной нормативно-правовой базой деятельности организации;
  • подготовка и проведение семинаров по вопросам трудового законодательства;
  • контроль за ведением и правильностью оформления трудовых книжек и трудовых договоров;
  • сверка членов профсоюза;
  • организация информационно – методической работы;
  • контроль за выполнением плана по материальному стимулированию работников;
  • ведения делопроизводства в профкоме.

Спортивная и культурно-массовая комиссия

• Организация поздравлений членов профсоюза с юбилейными, праздничными и знаменательными датами в их жизни.
  • Организация спортивно-оздоровительной работы.
  • Подготовка и организация участия коллектива гимназии в районных, городских спортивных и культурно-массовых мероприятиях.
  • Сохранение и приумножение школьных традиций; проведение традиционных праздничных мероприятий в коллективе.

Комиссия по защите социально-трудовых прав работников

• Общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда.
  • Распределение и контроль за выплатой доплат и надбавок из надтарифного фонда, премиального фонда, оплатой сверхурочных.
  • Организация участия членов профсоюза в осенних и весенних коллективных акциях протеста.
  • Совместная работа с администрацией по созданию условий для повышения педагогического мастерства.
  • Контроль за предоставлением работникам социальных льгот и гарантий, заложенных в коллективном договоре и отраслевом соглашении.

Комиссия по охране труда

• организация общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда;
  • проведение мероприятий по охране труда;
  • независимая экспертиза технического состояния здания, кабинетов, лабораторий, оборудования на соответствие их нормам и правилам техники безопасности;
  • составление и согласование инструкций по охране труда;
  • оборудование мест и комнат отдыха для сотрудников; проведение противопожарных мероприятий.

Комиссия по социальному страхованию

• анализ расходования средств социального страхования на оплату пособий, листов нетрудоспособности, лечения и отдыха, профилактические мероприятия;
  • сбор и оформление заявок в фонд социального страхования на санаторно–курортное лечение сотрудников, их детей.

Жилищно-бытовая комиссия

• регистрация работников, состоящих на учёте по улучшению жилищных условий;
  • помощь иногородним работникам школы, молодым специалистам получении койко–места в общежитиях города;
  • помощь в оформлении и сборе документов на социальное ипотечное кредитование.