С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Воинов-интернационалистов, д. 36
Телефон: 8(85555) 3 - 51 - 82
E-Mail: 2880000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОО №11 «Шатлык»
Руководитель: Калинина Надежда Николаевна

ВСОКО

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (ВСОКО)
Организация процедуры внутренней системы оценки качества образования является условием реализации статьи 28 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» (Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации: п.3/13 «проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования»).

Качество образования интерпретируется как «...комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программ (ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации»).

Независимая оценка качества образования осуществляется в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ОД), и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям ФЛ и ЮЛ, в интересах которых осуществляется ОД, оказания им содействия в выборе организации, осуществляющей ОД, и образовательной программы, повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих ОД, и реализуемых ими образовательных программ (Статья 95 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации»).

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОУ, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Задачи внутренней системы оценки качества образования:

1. Определение объекта системы оценки качества образования, формирование единой системы оценки состояния образования, обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в ДОУ;
  2. Изучение состояния развития и эффективности разных аспектов образовательного процесса и условий для его осуществления, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень;
  3. Принятие управленческих решений, предоставление всем участникам образовательного процесса и общественности достоверной информации о качестве образования;
  4. Прогнозирование развития образовательной системы ДОУ;
  5. Расширение общественного участия в управлении образованием в дошкольном учреждении.

Предмет внутренней системы оценки качества образования:

1. Качество условий реализации Образовательной программы МБДОУ №11 "Шатлык" ;
  2. Качество организации образовательного процесса;
  3. Качество результата освоения Образовательной программы МБДОУ №11 "Шатлык"

Организационная структура управления ВСОКО (презентация)

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) в МБДОУ № 11 "Шатлык"

Циклограмма внутренней системы оценки качества образования МБДОУ № 11 "Шатлык"

АНКЕТИРОВАНИЕ, ОПРОСНЫЕ ЛИСТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ЛИСТЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА:

Уважаемые родители (законные представители воспитанников), а также сотрудники детского сада.

Предложенные анкеты Вы можете заполнить и отправить на электронную почту 2880000003@edu.tatar.ru, либо оставить в приёмных групповых ячеек.

1. Анкета № 1 для родителей  воспитанников ДОУ

2. Анкета № 2 для родителей воспитанников ДОУ

3. Анкета для педагогов ДОУ

4. Анкета "Выявление способностей педагогов к развитию"