С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Воинов-интернационалистов, д. 36
Телефон: 8(85555) 3 - 51 - 82
E-Mail: 2880000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОО №11 «Шатлык»
Руководитель: Калинина Надежда Николаевна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Приглашаем Вас посетить консультативный пункт

в детском саду

Здесь Вы можете получить консультативную, методическую, диагностическую помощь специалистов образовательного учреждения в вопросах воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Формы работы Консультативного пункта:

•  Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;
  •  Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;
  •  Семинары и семинары-практикумы;
  •  Тематические выставки  методической и научно-популярной литературы;
  •  Ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте 2880000003@edu.tatar.ru или заданные по телефону 8 (85555) 3-51-82.

Консультативный пункт

для родителей (законных представителей), воспитывающих детей от рождения до 7 лет на дому,  а также  родителей (законных представителей) детей, посещающих ДОО, в том числе и родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения, развития и социализации детей от рождения до семи лет.

Задачи:

1.     Оказывать консультативную, методическую и диагностическую помощь родителям (законным представителям) в вопросах развития и обучения, позитивной социализации, развития инициативы и творческих способностей детей.

2.     Повышать социально-психологическую компетентность родителей (законных представителей) в вопросах формирования здорового образа жизни, создание благоприятных условий для речевого, психического и личностного развития детей от рождения до семи лет.

3.     Оказывать содействие в установлении психологического комфорта и нормализация взаимоотношений в семье.

4.     Способствовать эффективному решению проблем социальной адаптации и интеграции с обществом детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов.

Вы сможете получить консультацию

от специалистов детского сада по вопросам:

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе:

- право ребёнка на получение образования;

-  изменения в действующем законодательстве в сфере образования.

Медицинская сестра:

- формирования здорового образа жизни;

- проведение закаливающих мероприятий;

- организация сбалансированного питания детей;

- профилактика заболеваний.

Педагог-психолог:

- подготовка к поступлению детей в детский сад и в школу, их адаптация к новым условиям;

- рекомендации по своевременному предупреждению возможных нарушений в становлении личности и развитии интеллекта.

Учитель-логопед:

- речевое развитие;

- коррекция речевых нарушений у детей.

Инструктор по физическому развитию:

-  организации двигательной активности ребенка в домашних условиях;

- основные приемы профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.

Музыкальный руководитель:

- музыкального воспитания детей.

Нормативно-правовые документы:

1. Приказ об открытии консультативного пункта

2. Положение о консультативном пункте для родителей

3. План работы консультативного пункта

4. График работы специалистов консультативного пункта

Консультации специалистов:

Творим и говорим - игры с прищепками

Детская йога дома с мамой

Играем вместе с мамой