Адрес: 423700, РТ, г. Мензелинск, ул. Воинов-интернационалистов, д. 36
Телефон: 8(85555) 3 - 51 - 82
E-Mail: 2880000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОО №11 «Шатлык»
Руководитель: Калинина Надежда Николаевна

Паспорт доступности ДОУ

Современное российское законодательство предусматривает принцип равных прав на образование для всех категорий граждан — как взрослых, так и детей. Одним из основных принципов, на которых основана государственная политика Российской Федерации в области образования, является общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Уважаемые посетители МБДОУ № 11 "Шатлык" !

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в наше учреждение.

В МБДОУ № 11 "Шатлык" созданы специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

• Специально оборудованные учебные кабинеты - имеются: кабинет педагога - психолога, кабинет учителя - логопеда
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - 14 групп, музыкальный зал
  • Библиотека (ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется
  • Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ имеется спортивный зал и спортивная площадка на территории ДОУ
  • Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: центральный вход ДОУ оборудован пандусом
  • Специальные условия питания - в детском саду уделяется особое внимание, так как здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиками ООО «Крепыш». Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в МБДОУ№ 11 "Шатлык" имеется пищеблок, оснащенный современным техническим электрооборудованием, полностью укомплектован штатный состав работников.
  • Специальные условия охраны здоровья - в МБДОУ имеется медицинский блок: медицинский кабинет, процедурный кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется на основании «Договора на медицинское обслуживание воспитанников муниципального образовательного учреждения» между МБДОУ №11 "Шатлык" и  ГАУЗ "Мензелинская центральная районная больница". Медицинский персонал осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития, проведению профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигиенических норм, режима дня и качества питания.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ нет
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -в ДОУ отсутствуют.
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - не имеется.
  • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - в ДОУ не предусмотрены.
  • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ не предусмотрено.

Паспорт доступности ДОУ