Адрес: 423700, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Мензелинск, улица Карла Маркса, дом 44
Телефон: +7(855)-553-50-10;+7(855)-553-50-13;+7(855)-553-50-38
Руководитель: Бадртдинова Раушания Фоатовна

Весенняя неделя добра

Опубликовано: 14.04.2017

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.
С
17 апреля по 25 апреля в Республике Татарстан стартует акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН».  Всех призываем принять активное участие в данной акции!

В рамках самой ВНД обычно запланировано очень много общественно полезных мероприятий и акций, как локальных, так и широкомасштабных. Среди наиболее «популярных» – субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников братских могил; сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям; сдача донорской крови; проведение различных благотворительных концертов и спектаклей, экологических акций, мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни; образовательные проекты для детей и взрослых и много других добрых дел.