Экстремизму – нет!

Опубликовано: 16.09.2016

В рамках месячника «Экстремизму – нет!» в Мензелинском медицинском училище прошла встреча студентов с заместителем прокурора Мензелинского муниципального района Габдуллиным Тимуром Наилевичем. Выступая перед студентами, Тимур Наилевич раскрыл такие понятия как терроризм и экстремизм. Кратко остановился о проявлении  терроризма в мире и о его истоках.  Он отметил, что одним из основных направлений деятельности экстремистских организаций является вовлечение молодёжи в свои ряды. Предостерёг присутствующих от необдуманных поступков. Также он отметил, что в Мензелинском муниципальном районе в этих вопросах обстановка спокойная, однако он призвал не терять бдительности и проявлять гражданскую активность, в случае если студентам станут известны факты экстремизма. На встрече присутствовал начальник юридического отдела Мензелинского муниципального района Токарев Марк Олегович.