С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423700, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Мензелинск, улица Карла Маркса, дом 44
Телефон: +7(855)-553-50-10;+7(855)-553-50-13;+7(855)-553-50-38

Дистанционное обучение/ Дистанцион укыту

Положение об организации дистанционного обучения, в том числе в период карантина и в активированные дни Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Мензелинское медицинское училище"

Положение о формах реализации учебной и производственной практик в условиях применения дистанционных образовательных технологий

Приказ "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"(Приложение)

Возможный перечень ресурсов, рекомендованных для организации дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, в том числе электронных библиотечных системах, предоставляемых организациями, осуществляющими издательскую деятельность для системы среднего профессионального образования

О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Об инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний. вызываемых коронавирусами

О рекомендациях по проведению уборки и дезинфекции автотранспорта

Индивидуальная профилактика гриппа

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В период с 19 марта 2020 года в ГАПОУ "Мензелинское медицинское училище" обучение студентов будет проходить дистанционно без обязательного посещения образовательной организации.
   Для прохождения дистанционного обучения необходимо:
– Организовать дома удобное рабочее место для студента (стол, стул, компьютер с интернетом). Если компьютера нет, то желательно наличие у студента телефона с интернетом, чтобы получать задания и консультации преподавателя по электронной почте или в специальном чате.
– Знать расписание занятий на указанный период – вас с ним ознакомит руководитель учебной группы (куратор, классный руководитель, заведующий производственным обучением)
– Поддержать своего студента в правильном настрое на учебу.
– Интересоваться, как проходит обучение, и при необходимости взаимодействовать с руководителями учебной группы (куратор, классный руководитель, заведующий производственным обучением) и преподавателями техникума.

– Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время необходимо организовать разъяснительную беседу со студентами о режиме посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период и обеспечить информирование о виртуальных досуговых мероприятиях воспитательного характера в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.

Дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате!

ПАМЯТКА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В целях организации дистанционного обучения студентов в период с 19 марта 2020 года необходимо:
  – Дать предложения по своему предмету заместителю директора по учебной работе с учетом возможности дистанционного преподавания предмета для составления расписания занятий.
 – Сформировать перечень используемых цифровых ресурсов для проведения занятий по своему предмету в дистанционном режиме и отправить ссылки на ресурсы и инструкции по их использованию студентам учебных групп, согласно утвержденной тарификации.
  – Организовать согласно установленному расписанию дистанционное обучение студентов
  – Вести журнал посещаемости занятий.
  – Разработать индивидуальные учебные материалы для студентов, не имеющих технической возможности проходить обучение дистанционно в связи с отсутствием компьютера и определить механизм контроля за результатами обучения таких студентов (направление студентами запрашиваемых контрольных материалов по электронной почте, в созданном чате в социальных сетях и др).
    – Установить обратную связь со студентами для проверки заданий, выполненных во время занятий, и домашних заданий.
  – Направить руководителям учебных групп (куратор, классный руководитель) подробную информацию по вопросам организации дистанционного обучения по своему предмету и используемых для этого ресурсах.

ПАМЯТКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

В период с 19 марта 2020 года в ГАПОУ "Мензелинское медицинское училище" обучение студентов будет проходить дистанционно без обязательного посещения образовательной организации.
    Для прохождения дистанционного обучения необходимо:
· Знать расписание занятий на указанный период – вас с ним ознакомит руководитель учебной группы (куратор, классный руководитель, мастер производственного обучения).
Не пропускать занятия!
· Посещать занятия в дистанционном режиме через личную электронную почту/ мессенджер/ платформу в сети Интерне и т.п. согласно установленному расписанию и указаниям преподавателя, выполнять проверочные задания во время занятий и домашние задания. О регламенте работы по конкретной дисциплине вас уведомит преподаватель.
    Адреса электронной почты преподавателей и администрации училища размещены на официальном сайте училища
    Отсутствие студента на занятии (отсутствие ответа на письмо, сообщение преподавателя на момент начала занятия) считается пропуском занятий и влечет последствия, предусмотренные локальными актами ГАПОУ "Мензелинское медицинское училище".
     В случае отсутствия у студента технической возможности проходить обучение дистанционно в связи с отсутствием компьютера, обучение осуществляется по составленному преподавателями индивидуальному учебному плану. Индивидуальный учебный план предусматривает изучение материала, выполнение проверочных работ и домашних заданий и направление преподавателю запрашиваемых контрольных срезов по электронной почте или в созданном преподавателем чате в социальных сетях (возможно при использовании мобильного телефона с установленным Интернетом).
    Студенты могут получить подробную информацию по вопросам организации дистанционного обучения и используемых для этого ресурсах, позвонив по телефону

+7(855)-553-21-39

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: