муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Тихоновский детский сад "Белочка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Тихоново, ул. Шишкина д.3а.
Телефон: +7(855)-493-43-47
E-Mail: DsadTi.Men@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Тихоновский детский сад"
Руководитель: Мухамадеева Лилия Камильевна
У нас учат: 1 воспитатель

Новости МБДОУ "Тихоновский ДС"

"Синичкин день"/"Синичкин көне "

Опубликовано: 11.11.2022

«Синичкин день»

11 ноября Тихоновский СДК побывал в гостях в детском саду "Белочка". С давних пор в народе 12 ноября отмечали "Синичкин день". Люди заметили, что глубокой осенью птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются эти пестрые нарядные птицы. В былые времена 12 ноября отмечали как "день синиц", поэтому этот день считается днем встречи зимующих птиц. Художественный руководитель Снежана Александровна провела игровую программу с детьми во время прогулки, рассказала про птиц, прилетающих зимовать в наши края. Тихоновский СДК подарил детскому саду кормушку для птичек, чтобы ребята могли подкармливать наших пернатых друзей и любоваться ими.

"Синичкин көне "

11 ноябрьдә Тихоново мәдәният йорты"Белочка" балалар бакчасында кунакта булды. 12 ноябрьдән халык арасында "Синичкин көне"билгеләп үтелә. Кешеләр Тирән көздә кошларның пакетларда җыелганын күрделәр. Бу төрле киемле кошлар бәйрәмгә охшаган. 12 ноябрьдә "титуллар көне" дип билгеләнде, шуңа күрә бу көн кышлаучы кошлар өчен очрашу көне булып санала. Сәнгать җитәкчесе Снежана Александровна балалар белән уен программасы үткәрде, безнең якларга кышларга килүче кошлар турында сөйләде. Тихоново авылы мәдәният йорты балалар бакчасына кошлар өчен җимлек бүләк итте.