• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тат.Челнинская основная общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423641, Республика Татарстан, Менделеевский район, село Татарские Челны, улица Школьная, дом 16
Телефон: +7(855)-493-62-43
E-Mail: Stch.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Тат.Челнинская ООШ"
Руководитель: Сандакова Татьяна Васильевна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 34 учащихся
У нас учат: 10 педагогов

Новости МБОУ "Тат.Челнинская ООШ"

Уроки толерантности

Опубликовано: 13.09.2016

13 сентября в рамках месячника "Экстремизму-Нет!" для учащихся МБОУ "Тат.Челнинская ООШ"  прошли уроки толерантности. Уроки провели классные руководители: Борисова Л.Г.-для учащихся 1-4 классов, Газейкина Т.М.-для учащихся 5 - 9 классов. Уважение воспитанников к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем- вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. Дети познакомились с понятием «толерантность» и его происхождением, значением и актуальностью его формирования как нравственного качества и ознакомились с основными чертами толерантной и интолерантной личности. Ребята во время проблемного урока смогли оценить степень своей толерантности. Классный час закончился сюжетно-ролевой игрой «Человек с планеты Земля». Ребята выбрали такие качества, как доброта, честность, преданность, чуткость и т.д., которые желательно иметь человеку, живущему на планете Земля. Но такое качество, как вежливость, дается легко, а ценится очень дорого. Есть надежда на то, что ребята будут более терпимее относиться друг к другу. 



К списку новостей