Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Новости ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"

Песни военной шинели

Опубликовано: 08.05.2024

В преддверии празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях Республики Татарстан проводятся мероприятия патриотической направленности.
В ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья " провели патриотический конкурс "Песни военной шинели" . В ней приняли участие педагоги и обучающиеся нашей школы. Мероприятие вели ученики 9 класса. На суд жюри были предложены инсценировки военно-патриотических песен военных лет, песни современных исполнителей на тему Родины, танцы и стихи.
По итогам конкурса победителям и участникам были вручены грамоты и дипломы.
Хочется поблагодарить родителей, которые оказали содействие в проведении конкурса и пришли разделить с нами радость от проведённого мероприятия.

Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгын бәйрәм итү алдыннан Татарстан Республикасы мәгариф учреждениеләрендә патриотик юнәлештәге чаралар үткәрелә.
"Сәламәтлек мөмкинлекләре чикле балалар өчен Менделеевск мәктәбе" ДББУДА "хәрби шинель җырлары" патриотик конкурсы үткәрелде . Анда безнең мәктәп укытучылары һәм укучылары катнашты. Чараны 9 нчы сыйныф укучылары алып барды. Жюри судына сугыш елларындагы хәрби-патриотик җырларны, Ватан темасына заманча башкаручыларның җырларын, биюләрне һәм шигырьләрне инсценировкалау тәкъдим ителде.
Конкурс нәтиҗәләре буенча җиңүчеләргә һәм катнашучыларга грамоталар һәм дипломнар тапшырылды.
Конкурсны уздыруда ярдәм иткән һәм уздырылган чарадан шатлык уртаклашырга килгән ата-аналарга рәхмәт белдерәсем килә.