С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Противодействие коррупции/Коррупциягә каршы эшчәнлек

1. Приказ МОиН РТ 29.03.2011 №1244/11 "О недопущении и незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях Республики татарстан"
  2. Письмо МОиН РТ от 24.01.2011 №562/11 "О дополнительных источниках дохода образовательных учреждений и ответственности за нарушение установленного порядка их привлечения"
  3. Приказ МОиН РТ от 15.11.2011 №5371 "Об утверждении Типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в государственных образовательных учреждениях Республики Татарстан и внесении изменений в должностные регламенты руководителей образовательных учреждений Республики Татарстан"
  4. Прика МОиН РТ от 19.12.2011 №6568/11 "Об утверждении антикоррупционной программы министерства образования и науки Республики Татарстан на 2012-2014 годы"
  5. Комплексная антикоррупционная программа Менделеевского муниципального района на 2012-2014 годы
  6. Приказ Управления образования от 11.01.2012 №3 "О назначении ответственного лица, наделенного функциями по предупреждению коррупционных и иных правонарушений"
  7. Приказ Управления образования от 25.01.2012 №16 "Об использовании в работе Типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в ОУ и внесении изменений в должностные регламенты руководителей ОУ"
  8. Положение о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в образовательных учреждениях Менделеевского района Республики Татарстан
  9. Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в образовательных организациях
  10. О запрете сбора денежных средств и привлечения материальных ресурсов.
  11. О порядке использования  финансовых средств ОО.
  12. О рекомендациях по привлечению внебюджетных средств, организации выездов на культурно-массовые мероприятия.
  13. Методические материалы, направленные на совершенствование деятельности по противодействию коррупции
  14. Адрес ссылки на сайт «Противодействие коррупции» Министерства образования и науки РТ http://mon.tatarstan.ru/rus/anti.htm
  15. План мероприятий по антикоррупционной деятельности в школе на 2022-2023 учебный год
  16. Приказ о запрете сбора денежных средств