Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Новости ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"

соревнования «CROSSFIT KIDS»

Опубликовано: 25.04.2024

В гостеприимном Менделеевске прошли соревнования «CROSSFIT KIDS», посвященные памяти первого спонсора фонда помощи детям-инвалидам «Арена добра», Фиделя Николаевича Еремеева.
Состязания были приурочены к Году семьи в Российской Федерации.
От имени главы района, Радмира Беляева, всех участников и гостей поприветствовал Рашат Фаизов, начальник управления по делам молодежи и спорту.
Также с напутственным словом к участникам соревнований обратилась дочь Фиделя Еремеева, Даутова Алиса Фиделевна. Она и по сей день продолжает великое дело своего отца и является спонсором фонда помощи детям-инвалидам.
Организатором и вдохновителем данного соревнования является Фонд «Арена добра», руководителем которого является Рустам Минигареев.
Сегодня соревнования вышли на республиканский уровень. Участники прибыли из Нижнекамского и Муслюмовского районов. Менделеевск представляла школа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кунакчыл Менделеевскида инвалид балаларга ярдәм фондының беренче спонсоры Фидель Николаевич Еремеев истәлегенә багышланган «CROSSFIT KIDS» ярышлары узды.

Ярышлар Россия Федерациясендә Гаилә елына багышланган.Район башлыгы Радмир Беляев исеменнән барлык катнашучыларны һәм кунакларны Яшьләр эшләре һәм спорт идарәсе башлыгы Рашат Фаизов сәламләде.
Шулай ук ярышларда катнашучыларга Фидель Еремеевның кызы Даутова Алиса фиделевна мөрәҗәгать итте. Ул бүген дә әтисенең Бөек эшен дәвам итә һәм инвалид балаларга ярдәм фондының спонсоры булып тора.
Әлеге ярышны оештыручы һәм илһамландыручы булып «Арена добра» фонды тора, аның җитәкчесе-Рөстәм Миңнегәриев.
Бүген ярышлар республика дәрәҗәсенә чыкты. Катнашучылар Түбән Кама һәм Мөслим районнарыннан килделәр. Менделеевскны сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен мәктәп тәкъдим итә.