Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Новости ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"

Жизнь как песня

Опубликовано: 21.02.2024

Сегодня в ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья " прошло мероприятие " Жизнь как песня" в рамках международного Дня родного языка , посвящённое дню рождения татарского поэта Мусы Джалиля.
В ходе мероприятия учащиеся вспомнили биографию , жизнь и творчество поэта. Ребята подготовили стихи на русском и татарском языках. Прочли отрывки из его произведений.
Не оставил равнодушным видеоролик с прочиением стихотворения " Чулочки" и выступление учителя русского языка Федотовой Надежды Юрьевны со стихотворением " Молодая мать". В этих произведениях отражаются самые святые чувства, идущие из глубины души.
Память о великом поэте Мусе Джалиле будет жить вечно!

Бүген "сәламәтлек мөмкинлекләре чикле балалар өчен Менделеевск мәктәбе" ДББУДА татар шагыйре Муса Җәлилнең туган көненә багышланган Халыкара туган тел көне кысаларында "җыр кебек тормыш" дигән чара узды.
Чара барышында укучылар шагыйрьнең биографиясен , тормышын һәм иҗатын искә төшерделәр. Балалар рус һәм татар телләрендә шигырьләр әзерләделәр. Аның әсәрләреннән өзекләр укыдык.
"Чулочки" шигырен укыган видеоролик һәм рус теле укытучысы Федотова Надежда Юрьевнаның "яшь әни"шигыре белән чыгышын битараф калдырмады. Бу әсәрләрдә җанның тирәнлегеннән килгән иң изге хисләр чагыла.
Бөек шагыйрь Муса Җәлил истәлеге мәңге яшәячәк!