Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Новости ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"

Безопасный интернет в рамках Единого урока безопасности в сети интернет

Опубликовано: 21.11.2023

В наше время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Мы используем его для работы, развлечений, покупок, общения с друзьями и родственниками. Однако, с возрастанием количества пользователей Интернета, появились и проблемы безопасности в сети.

Каждый день мы сталкиваемся с угрозами, такими как вирусы и вредоносное ПО, фишинг, кража личных данных и социальная инженерия. Эти угрозы могут привести к серьезным последствиям, таким как утечка личной информации, финансовые потери и даже кража личности.

Поэтому безопасность в интернете является крайне важной для каждого пользователя Интернета. Но к сожалению, многие из нас не принимают необходимые меры для защиты своей личной информации и устройств от угроз в Интернете.

Хәзерге вакытта Интернет көндәлек тормышның аерылгысыз өлеше булып тора. Без аны эш, күңел ачу, кибет, дуслар һәм туганнар белән аралашу өчен кулланабыз. Әмма интернет кулланучылар саны арту белән, Интернетта куркынычсызлык проблемалары да барлыкка килде.

Көн саен без вируслар һәм зарарлы программалар, фишинг, шәхси мәгълүмат урлау һәм социаль инженерия кебек куркынычлар белән очрашабыз. Бу куркынычлар шәхси мәгълүматның чыгуы, финанс югалтулары, хәтта шәхес урлау кебек җитди нәтиҗәләргә китерергә мөмкин.

Шуңа күрә интернет куркынычсызлыгы һәр Интернет кулланучы өчен бик мөһим. Кызганычка каршы, күпләребез үз мәгълүматларын һәм җайланмаларын интернеттагы куркынычлардан саклау өчен кирәкле чаралар күрми.