С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Новости ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"

День принятия Конституции Республики Татарстан

Опубликовано: 07.11.2023

6 ноября мы отмечаем знаменательный праздник для нашей республики-День принятия Конституции Республики Татарстан. Конституция Татарстана закрепила, что носителем суверенитета и единственным источником власти в республике является его многонациональный народ, а человека, его права и свободы признаны высшей ценностью. В нашей школе проведены классные часы "Моя малая Родина" и викторина среди старшего блока на знание субъектов РТ. По итогам лучшие показатели были у учеников 9 класса.

6 ноябрьдә без республикабыз өчен истәлекле бәйрәм-Татарстан Республикасы Конституциясен кабул итү көнен билгеләп үтәбез. Татарстан Конституциясе республикада суверенитет йөртүче һәм хакимиятнең бердәнбер чыганагы аның күпмилләтле халкы булуын, ә кешенең, аның хокукларының һәм ирекләренең югары кыйммәт дип танылуын раслады. Безнең мәктәптә "минем кечкенә Ватаным" сыйныф сәгатьләре һәм ТР субъектларын белү буенча өлкән блок арасында викторина уздырылды. Нәтиҗәләр буенча иң яхшы күрсәткечләр 9 нчы сыйныф укучыларында булды.