С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья"/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Менделеевск мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Набережная, д. 83
Телефон: +7(855)-492-18-60
E-Mail: Ss.Men@tatar.ru, mskosh@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Менделеевская школа для детей с ОВЗ"
Руководитель: Тихонова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1967

Мухамадеева Эндже Василовна

Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные подходы к преподаванию учебных предметов в условиях реализации СФГОС

Обучающая организация:

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

Специализация (по диплому):

учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Грамота Отдела образования исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ "За творческий подход в организации учебно-воспитатель-ного процесса, активное участие в общественной жизни школы и района" 2006г.
Грамота Главы Менделеевского муниципального района Р.И.Гафарова за участие в районном фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями "Весны улыбки теплые" в номинации: "художественно-прикладное искусство". 2006г.
Грамота Менделеевской коррекционной школы "За творческое отношение к педагогической деятельности". 2007г.
Грамота МУ "Отдела образования Менделеевского муниципального райна" РТ "За долголетний добросовестный труд, успешное осуществление учебно-воспитательного процесса и в связи с 40-летием школы". 2007г.
Диплом победителя I этапа районного конкурса "Учитель года Республики Татарстан - 2010"
Грамота Менделеевской С(К)ОШ VIII вида за внедрение инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс и по итогам Года Учителя. декабрь 2010г.
Грамота Менделеевской С(К)ОШ VIII вида за участие в конкурсе "Самый "классный" классный руковдитель" в номинации "Гуманистическая направленность". март 2011г.
Почетная грамота победителя районного конкурса "Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности". 2011г.
Благодарственное письмо Главы Мендлеевского муниципального района И.А.Привалова, май 2012г.
Благодарственное письмо Главы Менделеевского муниципального района РТ И.А.Привалова, май 2014г.
Благодарственное письмо зам.руководителя исполнительного комитета Менделеевского района по социальным вопросам К.Г.Макарова, февраль 2015г.
Благодарственное письмо директора МС(К)ОШ VIII вида Салимхановой Д.А., сентябрь 2015г.
Диплом за III место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России" в номинации "Учитель года", 2016г.
Благодарственное письмо начальника Управления образования Д.А.Сапожникова "За активное участие в XVI районном фестивале народного творчества работников образования", март 2017г.
Грант "Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья", 2017г.
Почетная грамота Главы Менделеевского муниципального района В.С.Чершинцева "За весомый вклад в дело воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья", 2017г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан "За весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд", 2020г.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан, за подготовку призера региональной олимпиады «Проверь себя», 2022г.
Нагрудный знак "За заслуги в образовании" Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2022г.