муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Акция "Дари добро"

Опубликовано: 13.06.2024

Сегодня очередной рабочий день пришкольного лагеря "Крепыш". Традиционно с утра зарядка, линейка, а потом все по плану. Но сегодня день непростой, надо найти божью коровку, сфотографировать, а потом еще и сделать ее из бумаги. 13 июня -день божьих коровок. Легенда о происхождении имени «Божья коровка», происходит из средневековья. Ребята поиграли в игру и в ходе игры узнали много нового об этом божьем создании. Акция #"Дари добро", сохрани природу. После обеда отряды показали свои флешмобы, как я провожу лето.

Бүген "Крепыш"мәктәп яны лагереның чираттагы эш көне. Традиция буенча, иртән зарядка, линейка, аннары барысы да план буенча. Ләкин бүген авыр көн, безгә Алла сыерын табарга, фотога төшерергә, ә аннары аны кәгазьдән ясарга кирәк. 13 июнь-Алла сыерлары көне. «Аллаһы сыеры» исеменең килеп чыгышы турында риваять урта гасырлардан килә. Балалар уен уйнадылар һәм уен барышында Аллаһының бу барлыкка китерелүе турында күп яңалыклар белделәр. Акция # "яхшылык бүләк ит", Табигатьне сакла. Төшке аштан соң отрядлар Минем җәйне ничек үткәрүемне күрсәттеләр.

Источник: Администрация школы