С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Противодействие коррупции / Коррупциагə каршы

Нормативно-правовые документы по антикоррупции:
  1. ФЗ "О противодействии коррупции"
  2. Постановление правительства РФ "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"
  3. Закон РТ № 34 "О противодействии коррупции в Республике Татарстан"
  4. Приказ МОиН РТ 29.03.2011 №1244/11 "О недопущении и незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях Республики татарстан"
  5. Письмо МОиН РТ от 24.01.2011 №562/11 "О дополнительных источниках дохода образовательных учреждений и ответственности за нарушение установленного порядка их привлечения"
  6. Приказ МОиН РТ от 15.11.2011 №5371 "Об утверждении Типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в государственных образовательных учреждениях Республики Татарстан и внесении изменений в должностные регламенты руководителей образовательных учреждений Республики Татарстан"
  7. Приказ МОиН РТ от 19.12.2011 №6568/11 "Об утверждении антикоррупционной программы министерства образования и науки Республики Татарстан на 2012-2014 годы"
  8. Приказ Управления образования от 11.01.2012 №3 "О назначении ответственного лица, наделенного функциями по предупреждению коррупционных и иных правонарушений"
  9. Приказ Управления образования от 25.01.2012 №16 "Об использовании в работе Типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в ОУ и внесении изменений в должностные регламенты руководителей ОУ"
  10. Положение о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в образовательных учреждениях Менделеевского района Республики Татарстан
  11. Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан "Об утверждении государственной программы "Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2020 годы"
  12. Программа Министерства образования и науки Республики Татарстан по реализации антикоррупционной политики на 2015-2020 годы
  13. Муниципальная программа "Реализация антикоррупционной политики муниципального образования "Менделеевский муниципальный район" на 2015-2020 годы"
  14. Телефоны доверия
  15. Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию коррупции в образовательных организациях
  16. Методические материалы, направленные на совершенствование деятельности по противодействию коррупции

Документы по антикоррупции общеобразовательного учреждения:

1. Положение о противодействии коррупции МБОУ СОШ № 2
  2. Приказ Об организации деятельности по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 2
  3. Приказ о недопущении незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся
  4. Протокол № 1 общеродительского собрания МБОУ СОШ № 2
  5. Приказ Об утверждении рабочей группы по противодействию коррупции и комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
  6. Внеочередное заседание Педагогического совета школы
  7. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
  8. Положение о противодействии коррупции МБОУ СОШ № 2_к приказу от 01.09.2016 г.
  9. Приказ О недопущении незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся от 14.08.2017 г. № 71
  10. Приказ Об организации деятельности по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 2 от 14.08.2017 г. № 70