С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Подача заявлений на прием в школу / Мəктəпкə кабул итү

Регламент приема детей в школу.

1. Нормативно-правовые документы

2. Вакантные места:

Вакантных мест на прием в 1 класс в 2023-2024 учебном году 25 мест.

3. Сроки приема заявлений в 1 класс в 2023-2024 учебном году:

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 30 марта и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Зачисление в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

• Заявление о приеме на обучение;
  • Копия паспорта родителя (законного представителя);
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей);
  • Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • Копия заключения ПМПК (для детей с ОВЗ);
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
  • Справка с места работы родителя.

Перечень документов для приема в школу с 01.03.2023 с изменениями.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Документы предоставляются в школу: понедельник-пятница с 8.00 до 15.00 ч. (тел. 8(85549) 2-16-50)

Форма заявление о приеме в школу

4. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• заявление на обучение;
  • личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

5. Информация о количестве мест в 10-ый класс (социально-экономический профиль) на 2023-2024 учебный год

В школе осуществляется набор в 10-й класс, количество обучающихся -  16 мест.

Перечень документов для поступления в 10 класс:

- заявление о приеме в школу;

- документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);

- аттестат об основном общем образовании установленного образца.