муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

"В гостях у сказки"

Опубликовано: 28.12.2023

Новый год - самый любимый праздник. Новый год, как волшебник, помогает творить чудеса. Есть в этом празднике какая-то сказка и поэтому он самый светлый, самый любимый. В предверии праздника для учащихся начальных классов прошли утренники "В гостях у сказки". Ведущими были снежинки, их костюмы и танец заворожили ребят. А вот к Баба Яга и Кикимора как всегда веселили ребят своими шутками. Главный герой праздника и талисман года Дракоша поразил своей красотой. Самый добрый Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой пели и плясали, слушали стихотворения в исполнении детей, угощали конфетами. Праздник прошел весело, много пели красивых песен, танцевали и ,конечно, потом дети получили вкусные подарки.

Яңа ел-иң яраткан бәйрәм. Яңа ел, сихерче буларак, могҗизалар эшләргә ярдәм итә. Бу бәйрәмдә ниндидер әкият бар һәм шуңа күрә ул иң якты, иң яраткан. Бәйрәм алдыннан башлангыч сыйныф укучылары өчен "Әкияттә кунакта" дигән иртәләр узды. Алып баручылар кар бөртекләре, аларның костюмнары һәм биюләре егетләрне сихерләгән. Ә менә Баба Яга һәм Кикиморага, һәрвакыттагыча, балаларны үз шаяртулары белән күңелләндерделәр. Бәйрәмнең төп герое һәм ел талисманы Дракошаны үзенең матурлыгы белән шаккатырды. Иң Игелекле Кыш Бабай һәм аның оныгы Кар кызы җырлыйлар һәм бииләр, балалар башкаруында шигырьләр тыңлыйлар, конфетлар белән сыйлыйлар. Бәйрәм күңелле үтте, бик күп матур җырлар җырладылар ,биеделәр һәм, әлбәттә, соңыннан балалар тәмле бүләкләр алдылар.

Источник: Администрация школы