муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Каникулы - повод встать на коньки

Опубликовано: 31.10.2023

31 октября 6 класс осуществил давнюю «ледовую мечту». Дружной компанией они выбрались на каток. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с лёгкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых впервые встал на коньки и только учился. Начинать всегда трудно. Сначала новички держались за бортик огромного катка и еле - еле пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Конечно, взрослые всё время были рядом с детьми. И свежий, морозный воздух, и весёлая музыка, и бодрое настроение, и присутствие надёжного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. И уже в конце заезда, все новички, самостоятельно стояли посреди льда и маленькими, скользящими движениями катились вперёд! Кататься на коньках - это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпрепровождения массу удовольствия. А как бы хотелось детям, чтобы такие походы были совместными дети- родителей- классный руководитель. Ведь такие совместные походы сближают и дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки.
И теперь у нас забота
На каток идти охота,
Где сверкает зимний лёд,
Чтобы бегать взад-вперед!

Хәзер бездә кайгырту бар Чаңгыга ауга барырга, Кышкы боз кайда ялтырый, Алга-артка йөгерү өчен!

Источник: Администрация школы