муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Открытие пришкольного лагеря "Крепыш"

Опубликовано: 28.10.2023

Наступили осенние каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой в эти дни. Двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. Мальчишки и девчонки находятся в предвкушении чего-то интересного, весёлого, запоминающегося. В конце октября начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Крепыш"» – отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей. День первый «День знакомства» Инструктаж по технике безопасности для воспитанников лагеря: «Безопасный путь в лагерь» - поведение на дороге День знакомств «Я + Ты = Мы» «Охраняемые виды животных и растений» «Зимующие птицы» в России , после просмотра видеофильма, дети рисовали зимующих птиц в нашем городе.

Көзге каникуллар башланды. Ләкин бу көннәрдә күп балалар мәктәптән аерылмыйлар. Мәктәп ишекләре хәтта ял көннәрендә дә укучылар белән очрашу өчен ачык. Малайлар һәм кызлар кызыклы, күңелле, истә калырлык нәрсәләрне көтәләр. Октябрь ахырында мәктәп яны сәламәтләндерү лагеры «Крепыш" үз эшен башлый.бу көннәрне файдалы үткәрү өчен бик яхшы вакыт: ял итү, спорт белән шөгыльләнү, дөнья һәм үзе турында яңалык белү, бер – берсе белән якыннанрак танышу һәм яңа дуслар табу. Беренче көн танышу көне лагерь тәрбияләнүчеләре өчен куркынычсызлык техникасы буенча Инструктаж: лагерьга Куркынычсыз юл танышу көне юлда үз - үзеңне тоту мин + син = без» хайваннар һәм үсемлекләрнең саклана торган төрләре кышлаучы кошлар Россиядә , видеофильм караганнан соң, балалар безнең шәһәрдә кышлаучы кошларны сурәтләгәннәр.

Источник: Администрация школы