муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Разговоры о правильном питании

Опубликовано: 24.10.2023

Не ужинать - святой закон,
Кому всего дороже легкий сон.
Желудок просвещённого человека обладает
лучшими качествами доброго сердца — чувствительностью и благодарностью.
А.С. Пушкин
Уже издавна, великие люди высказывались по поводу здорового и правильного питания, их слова дошли до наших дней и служат девизом для здорового образа жизни. Очень важной составляющей жизни является правильное питание, только благодаря полноценному рациону можно вырастить здоровое поколение. Научить ребенка заниматься спортом, правильно питаться, нужно начинать уже с малых лет, тем более, что дети общаются, делятся своими мнениями и впечатлениями. В этом учебном году поможет в программа «Разговор о правильном питании».
Основными воспитательными задачами реализации первой части программы:
-привитие обучающимся стремления к здоровому образу жизни;
-воспитание культуры поведения за столом, в школе;
-просвещение родителей в вопросах организации правильного питания и здорового образа жизни детей младшего школьного возраста.

В гостях у учащихся 4 класса была главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Елабужском, Агрызском, Менделеевском районах Вахониной Ирина Алексеевна. Свой разговор Ирина Алексеевна начала с интересного вопроса для чего человек каждый день ест? Дети сразу включились в разговор, ответы были очень интересные, а главное правильные. Быстро пролетело время встречи, в конце беседы дети задали много вопросов, на которые получили ответы. А также договорились о встрече после того, как изучат рабочую тетрадь «Разговор о здоровье и правильном питании» и выполнят в ней все задания.
ЗАПОМНИ:
Если хочешь вырасти сильным, умным и красивым, заботься о своём здоровье: больше двигайся, гуляй на свежем воздухе, соблюдай режим дня, ешь полезные продукты.

24 октябрьдә 4 сыйныф укучыларында Алабуга, Агерҗе, Менделеевск районнарында Роспотребнадзорның Татарстан Республикасы буенча идарәсе территориаль бүлегенең баш белгеч-эксперты Вахонина Ирина Алексеевна кунакта булды. Ирина Алексеевна үзенең сөйләшүен кызыклы сорау белән башлады: кеше көн саен нәрсә өчен ашый? Балалар шунда ук сөйләшүгә кушылдылар, җаваплар бик кызыклы, ә иң мөһиме дөрес иде. Очрашу вакыты тиз үтте, әңгәмә ахырында балалар күп сораулар бирделәр, аларга җаваплар алдылар. Шулай ук «сәламәтлек һәм дөрес туклану турында сөйләшү» эш дәфтәрен өйрәнгәннән соң һәм анда барлык биремнәрне үтәгәннән соң очрашу турында килештеләр.

Источник: Администрация школы