муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

День работника дошкольного образования

Опубликовано: 26.09.2023

27 сентября-День работников дошкольного образования! Поздравляем с профессиональным праздником всех воспитателей!!!
Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Отмечают свой профессиональный праздник не только дошкольные работники, но и все дети, школьники, которые создадут атмосферу праздника своими поздравлениями и благодарностями. С детского сада начинается жизнь человека, здесь он учится общению со сверстниками и взрослыми, приобретает первые навыки и умения, развивается. То, каким он вырастет - во многом зависит от знаний, опыта, любви и терпения дошкольных работников. В нашей школе впервые проводилась встреча с детством. «В гостях у своих малышек» праздник для дорогих и любимых воспитателей детского сада №1 «Светлячок» Кормильцевой Н.Н., Щербаковой М.В., Салимгареевой З.С., Немтыревой Е.А., Мухтаевой И.С., Зыряновой К.А. Учащиеся начальных классов вспоминали свое детство в детском саду, отвечая на вопросы. Поздравления в адрес воспитателей прозвучали от всех начальных классов, они исполнили частушки, хор младших исполнил песню «Воспитатель» и, конечно, прозвучали стихотворения-поздравления. Поскольку день у нас праздничный, особенный, то, конечно же, администрация школы посовещавшись, решила отметить наших воспитателей, коллег в различных номинациях. Номинации получились тоже необычными, как, впрочем, и все наши люди. Наши гости в ответ исполнили «Гимн воспитателя», Мухтаева И.С. провела с детьми математический фокус. Завершением встречи было поздравление от директора школы М.П. Яковлева и общее фото о нашей встрече.

Бу бәйрәм ел саен 27 сентябрьдә билгеләп үтелә. Үзләренең һөнәри бәйрәмнәрен мәктәпкәчә яшьтәге хезмәткәрләр генә түгел, ә барлык балалар, мәктәп укучылары да билгеләп үтә, алар бәйрәм атмосферасын үзләренең котлаулары һәм рәхмәтләре белән тудырачак. Балалар бакчасыннан кеше тормышы башлана, монда ул яшьтәшләре һәм өлкәннәр белән аралашырга өйрәнә, беренче күнекмәләрен һәм осталыкларын ала, үсеш ала. Аның ничек үсүе күп очракта мәктәпкәчә яшьтәге эшчеләрнең белемнәренә, тәҗрибәсенә, мәхәббәтенә һәм сабырлыгына бәйле. Безнең мәктәптә беренче тапкыр балачак белән очрашу уздырылды.

Источник: Администрация школы