муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Научно-практическая конференция школьников "Школа Героев"

Опубликовано: 22.09.2023

22 сентября 2023 года учащиеся и педагоги приняли участие на зональной научно-практической конференция школьников "Школа Героев", посвященная 100-летию Героя Советского Союза М.С. Фомина, которая прошла на базе МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина г. Менделеевска". С приветственным словом к участникам конференции обратились Глава района Радмир Ильдарович Беляев, хранитель фондов Краеведческого музея Ольга Смолькова, ветеран педагогического труда Людмила Глущенко. Участники конференции были распределены по секциям. Полякова П., Гришин Р., Бойцов З., Шагиева Р., Мухтаев С. выступили на секции «Мой прадед-участник Великой отечественной войны», Шайхутдинова Н. выступила в секции «Его имя носит улица нашего города».

Конференциядә катнашучыларга сәламләү сүзе белән район башлыгы Радмир Илдар улы Беляев, туган якны өйрәнү музее фондларын саклаучы смга Смолькова, педагогик хезмәт ветераны Людмила Глущенко мөрәҗәгать итте. Конференциядә катнашучылар секцияләргә бүленгән. Полякова П., Гришин Р., Бойцов З., Шагиева Р., Мухтаев С. «Минем бабам Бөек Ватан сугышында катнашучы» секциясендә чыгыш ясыйлар, Шәйхетдинова Н. «Аның исемен безнең шәһәр урамы йөртә»секциясендә чыгыш ясый.

Источник: Администрация школы