муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Экскурсия в кинотеатр "Юность"

Опубликовано: 13.09.2023

13 сентября 2023 года обучаюшиеся 3 и 4 классов побывали в кинотеатре "Юность" на кинокружке. Ребята посмотрели фильм "Чижик-Пыжик возвращается". Приехав на экскурсию в Санкт-Петербург, одноклассники Дана и Лева становятся свидетелями кражи знаменитого «Чижика-Пыжика». По легенде, если загадать желание и попасть монеткой на пьедестал памятника, не уронив ее в воду, оно обязательно исполнится. Но «Чижик» пропал! Значит ли это, что ребятам никогда не удастся воплотить свои мечты и родители Левы все-таки разведутся, а Дана не станет известным блогером? Смелые школьники бросаются на поиски похитителей, скрываясь от учителей, срочно вызванных из Екатеринбурга родителей, полицейских и даже от самого… «Петра Первого».

2023 елның 13 сентябрендә 3 һәм 4 сыйныф укучылары "Юность" кинотеатрында Кино түгәрәгендә булдылар. Балалар "Чижик-Пыжик кайта"фильмын карадылар. Санкт-Петербургка экскурсиягә килгәч, Дана һәм левның сыйныфташлары атаклы «Чижик-Пыжик»ның урлануына шаһит булалар. Риваять буенча, әгәр дә сез тәңкә белән һәйкәл пьедесталына эләгергә теләсәгез, аны суга төшермичә, ул һичшиксез үтәләчәк. Ләкин "Чижик" юкка чыкты! Бу балалар беркайчан да үз хыялларын тормышка ашыра алмаячак һәм Леваның әти-әнисе аерылышачак, ә Дана танылган блогер була алмаячак дигәнне аңлатамы? Кыю укучылар урлаучыларны Эзләүгә ташланалар, Екатеринбургтан ашыгыч рәвештә чакырылган укытучылардан, әти-әниләреннән, полиция хезмәткәрләреннән һәм хәтта «Петр Беренче»нең үзеннән дә качып йөриләр.

Источник: Администрация школы