муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Выпускной бал- 2023

Опубликовано: 23.06.2023

Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР!
Сегодня на школьном небосклоне зажжется ещё одно созвездие выпускников, выпускников 2023 года. Одиннадцать лет они вспыхивали яркими искорками на уроках, блистали на олимпиадах, сверкали на школьных вечерах, а иногда и меркли, когда не выучили урок. Теперь они будут блистать в большой жизни. У каждой звезды есть свое имя. Каждая звездочка уникальна и неповторима…
Мероприятие открыл директор школы Яковлев М. П. Он вручил аттестаты и вручил благодарственные письма родителям выпускников. Затем выступили родители и финалом мероприятия стало выступление с песней Япаевой К.
Выпускники 2023 года это - Абубакиров А., Льдокова А. Петров Д., Шорина Н. Япаева К. Окончание школы – один из самых волнующих и торжественных моментов в жизни. За время обучения школа для вас стала вторым домом, учителя – верными и надежными наставниками, одноклассники – лучшими друзьями. Школьная пора – это время открытий и свершений, преодоления себя и побед. Выпускники, вы выдержали первое испытание. И перед вами открываются новые пути. Выбор будущей профессии, несомненно, важный вопрос. Стране и республике сегодня так нужны квалифицированные специалисты. Но кем бы вы не стали в будущем, помните, важно, чтобы вы вступали в новую жизнь, понимая: нужно быть хорошим человеком, уметь откликаться на чужую боль, быть верным другом, любить свою Родину. Менделеевск всегда вас ждёт! Ваши знания, энергия, креативные идеи и инициативы будут в полной мере востребованы на малой Родине. Верьте в себя, с открытым сердцем встречайте всё новое, с улыбкой преодолевайте все преграды! У вас всё получится!
Хочется пожелать нашим выпускникам сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели. Идите всегда за своей мечтой и не отступайте, найдите счастье в жизни и не упустите его. Еще раз поздравляем вас, ваших родителей и учителей! Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути! В добрый путь, дорогие выпускники!

Күптән түгел генә соңгы шалтырату яңгыраган кебек тоела, артында — дулкынландыргыч имтиханнар, ЕГЭ, чыгарылыш кичәсенә әзерлек һәм менә ул — 11 еллык марафонның чик сызыгы: сыйныфташлар, яраткан укытучылар арасында соңгы кичә-чыгарылыш кичәсе! Бүген мәктәп күк йөзендә 2023 елгы чыгарылыш сыйныф укучылары өчен тагын бер Йолдызлык кабызылачак. Унбер ел дәвамында алар дәресләрдә якты очкыннар белән янып торалар, олимпиадаларда балкып торалар, мәктәп кичәләрендә ялтырап торалар, ә кайвакыт дәресне өйрәнмәгәч, ялтырап торалар. Хәзер алар зур тормышта балкып торачаклар. Һәр йолдызның үз исеме бар. Еасһәрбер йолдыз уникаль һәм уникаль… Чараны мәктәп директоры Яковлев М.М. ачып җибәрде. ул аттестатлар тапшырды һәм чыгарылыш сыйныф укучыларының әти-әниләренә рәхмәт хатлары тапшырды. Аннары әти-әниләр чыгыш ясады һәм чараның финалы Япаева К. җыры белән чыгыш ясады.

Источник: Администрация школы