муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

И все о той весне

Опубликовано: 25.05.2023

25 мая 2023 года в МБОУ "СОШ №2" прошел школьный этап районного конкурса фестиваля инсценированной военно-патриотической песни "И все о той весне", посвященного 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый класс принял участие в данном мероприятии, почетными гостями были председатель Совета ветеранов Менделеевского района Кривилева Л. Р., член Совета ветеранов Дудакова Л. П., председатель ТОС «Поселок» Кузнецова Е. М., Открыли фестиваль учащиеся 5 класса с флешмобом «Россия». В конкурсной программе приняли участие учащиеся 1-7 классов. Ведущими мероприятия были учащиеся 7 класса: Сухоруков И. и Шаймарданова М. Были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к  солдату-победителю: "Отмените войну", "Песенка для России", "Катюша", "Дорогою добра". Слова благодарности выразила председатель Совета ветеранов Кривилева Л. Р. Дети сопереживали прошедшим событиям войны. Итогом данного урока были слова о том, что не стёрлась в людской памяти эта кровопролитная война.  Мы должны помнить и не имеем права забыть всё, что связано с историей и судьбой нашей страны. Мы должны сохранить память о своих предках, завоевавших мир на земле.

Әлеге чарада һәр сыйныф катнашты, Менделеевск районы Ветераннар советы рәисе Л.Р. Кривилева, ветераннар советы әгъзасы Л. П. Дудакова, «Поселок» ТОС рәисе Е. М. Кузнецова, «Россия» флешмобы белән 5 сыйныф укучылары фестивальне ачтылар. Конкурс программасында 1-7 сыйныф укучылары катнашты. Чараны 7 сыйныф укучылары алып барды: Сухоруков И.һәм Шәймәрданова М. Совет һәм Россия композиторларының төрле характерлы җырлары башкарылды: лирик һәм патриотик, тантаналы һәм күңелле, күңелле һәм моңсу, әмма аларның һәрберсендә җиңүче солдатка карата горурлык һәм тирән хөрмәт яңгырады: "сугышны гамәлдән чыгарыгыз", "Россия өчен җыр", "Катюша", "Яхшылык юлы. Ветераннар Советы Рәисе Кривилева Л.Р. рәхмәт сүзләрен җиткерде. Бу дәреснең нәтиҗәсе булып, бу канкойгыч сугышның кеше хәтерендә югалмавы турында сүзләр тора.

Источник: Администрация школы