С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович

Новости МБОУ "СОШ №2"

Разговоры о важном "День пожилого человека"

Опубликовано: 26.09.2022

26 сентября 2022 года «Разговоры о важном» для школьников МБОУ «СОШ №2» начался с выноса российского и татарского флага и гимна страны. Школьники выстроились в спортивном зале, в который входит знаменная группа. В церемонии выноса флага может принять участие любой ученик школы, проявивший себя в учебе, спорте, творчестве или общественно значимых делах. Сегодня, 26 сентября, российский и татарский флаг вынесли обучающиеся 9 класса Волков З. и Чернышев Д., которые проявили себя в спорте, в прилежном поведении.

26 сентября состоялось четвертое внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей». 1 октября – весь мир празднует Международный день пожилых людей. Пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, проживающие долгую жизнь… Они все очень разные. Большинство из них объединяет желание жить, любить, растить детей и внуков.
Темы классного часа
— в 1-2 классе: традиции моей семьи;
— в 3-4 классе: как создаются традиции?
— в 5-7 классе: как прошлое соединяется с настоящим?
— в 8-9 классе: как прошлое соединяется с настоящим?
— в 10-11 классе: как прошлое соединяется с настоящим?

Цель занятий: воспитывать у обучающихся осознание того, что пожилые люди, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие качества.
Занятия во всех классах прошли интересно.

26 сентябрьдә «Өлкәннәр көне» темасына «мөһим турында сөйләшүләр»дигән дүртенче дәрестән тыш дәрестән тыш чара узды. 1 октябрь-бөтен дөнья Халыкара өлкәннәр көнен бәйрәм итә. Олы яшьтәгеләр-кемнеңдер әниләре һәм әтиләре, әби-бабалары, озын гомер кичерүче әби-бабалары алар барысы да төрле. Аларның күбесе яшәү, ярату, балалар һәм оныклар тәрбияләү теләген берләштерә.

Источник: Администрация школы