• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 206 учащихся
У нас учат: 22 учителя

Новости МБОУ "СОШ №2"

Прощание с Азбукой

Опубликовано: 25.03.2022

25 марта 2022 года в МБОУ "СОШ №2" в первом классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения. Это очень необычный и особенный вечер как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.  Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука  научила детей дружить и работать вместе, он открыл им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены Дипломы. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой покажет  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям. Мероприятие подготовила и провела учитель начальных классов Кузнецова Е. Н.

2022 нче елның 25 нче мартында 2 нче урта мәктәптә беренче сыйныфта «әлифба белән хушлашу»бәйрәме узды. «Әлифба бәйрәме " - балалар тормышында бик зур вакыйга, чөнки алар, ниһаять, бу тормышта иң мөһим чикләрнең берсен җиңеп, укырга өйрәнгәннәр. Һәр бала өчен әлифбаны өйрәнүнең ахыры-үзенчәлекле көн. Хәзер яшь китап укучы тормышында яңа этап башлана, чөнки Әлифбаның соңгы бите — яңа тормышка ишек.


Источник: Администрация школы

К списку новостей