• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский муниципальный район, г. Менделеевск, ул М.Горького, д.3В
Телефон: +7(855)-492-16-50
E-Mail: S2.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Яковлев Михаил Петрович
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 206 учащихся
У нас учат: 22 учителя

Новости МБОУ "СОШ №2"

Акция "Выпускник, посади дерево!"

Опубликовано: 18.09.2021

18 сентября 2021 года выпускниками МБОУ "СОШ №2"  высажены саженцы яблони, чтобы облагородить школьный двор, внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своей родной школы, родного города. Разные бывают традиции. Добрые, смешные, курьезные. Большинство из известных традиций родились очень давно. Есть традиции, рождение которых происходит на наших глазах. Да не просто на глазах, а с нашим непосредственным участием. Нам очень хочется, чтобы эта традиция посадки дерева на школьной аллее выпускниками школы имела бы продолжение. О будущем можно мечтать, но лучше строить будущее собственными руками. Сажая деревья, создаем традицию добра. Это не только добрая традиция, но и конкретное Дело. Примечательно, что посадка деревьев — это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений. Право посадить дерево было предоставлено обучающимся 9, 10, 11 класса года.  Большое спасибо вам, ребята! Посаженные сегодня вами молодые яблони будут расти вместе с учениками школы и радовать всех нас.


Источник: Администрация школы

К списку новостей