муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Семейная квест – игра по БДД / Гаилә квесты - БДД буенча уен

Опубликовано: 02.09.2024

31 августа на базе дошкольного учреждения прошла квест – игра по БДД «Знает правила семья, значит, знаю их и я», приуроченного Году семьи. В мероприятии принимали участие семьи шести дошкольных учреждений города. Наш детский сад представляла семья Кулаковых. Игра состояла из 6 станций, на каждой из которых были интересные и поучительные задания не только для ребят, но и родителей. В игру включились все -  и взрослые и дети, азарт и воля к победе  захватили всех. Инициатором данного мероприятия были: отделение в Менделеевском районе  отдела  профилактики ТУ в г. Наб. Челны ГБУ «БДД»       в лице директора  Халикулловой  М.И  и  МБДОУ «Детский сад № 12 «Крепыш». Каждый участник игры ушёл с хорошим настроением, грамотой и ценным подарком. Мы говорим большое спасибо и готовы к новым встречам!

31 августта мәктәпкәчә учреждение базасында квест узды - "Гаилә кагыйдәләрен белә, димәк, мин дә беләм", Гаилә елына багышланган ЮДД буенча уен. Чарада шәһәрнең мәктәпкәчә алты учреждениесе гаиләләре катнашты. Безнең десткий бакчаны Кулаковлар гаиләсе тәкъдим итте. Уен 6 станциядән тора, аларның һәркайсында балалар өчен генә түгел, ә әти-әниләр өчен дә кызыклы һәм гыйбрәтле биремнәр булган. Уенга барысы да кушылды - өлкәннәр дә, балалар да, азарт һәм җиңүгә ихтыяр көче дә бар кешене яулады. Әлеге чараның инициаторы: Менделеевск районындагы Яр Чаллы шәһәрендә ТУ профилактикасы бүлеге. Чаллы «БДД» ДБУ Халикуллова М.И. һәм  «Крепыш» 12 нче балалар бакчасы» МБББМУ. Һәр катнашучы яхшы кәеф, грамота һәм кыйммәтле бүләк белән китте. Без зур рәхмәт сөйлибез һәм яңа очрашуларга әзер!