С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Доска объявлений /Белдерүләр тактасы

• Детский телефон доверия
  • Уважаемые родители! Поступление ребенка в детский сад – ответственный период для методиста по дошкольному образованию, педагогов дошкольных учреждений и конечно, прежде всего, родителей малыша. Как поставить ребенка в очередь? В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в детский сад? Как долго ожидать момента зачисления? Какие документы необходимы для зачисления? Эти и многие другие вопросы волнуют сегодня родителей наших будущих воспитанников. Итак, в вашей семье родился малыш! За приятными хлопотами, связанными с его рождением, ростом и развитием, не забудьте, уважаемые папы и мамы позаботиться о постановке ребенка на учет для зачисления в детский сад. Сделать это необходимо сразу же после того, как у ребенка появится первый в его жизни документ – Свидетельство о рождении. Поставить малыша в очередь на дошкольную организацию можно (самый удобный способ) зарегистрировав ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг. Адрес Портала: uslugi.tatarstan.ru. Т.е. родители, в любое удобное для них время, не выходя из дома, могут поставить своего малыша в очередь на дошкольное учреждение. Главное – четко следовать предлагаемой инструкции заполнения заявления. При правильном заполнении заявлению присваивается идентификационный номер, при помощи которого вы впоследствии сможете отслеживать движение ребенка в очереди. Если у вас нет возможности использовать дома Интернет-ресурсы, вы можете поставить ребенка на учет в Многофункциональном центре. При себе также необходимо иметь Свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или законного представителя ребенка. МФЦ Менделеевского муниципального района размещается по адресу: ул. Фомина, д.19 (вход с торца)На основании административного регламента, комплектование дошкольных организаций воспитанниками на новый 2016-2017 учебный год будет осуществляться с 1 июня по 31 августа 2016 г. Также, не выходя из дома, родители просто внимательно должны следить за статусом ребенка в очереди на Портале государственных и муниципальных услуг. Как только статус ребенка с "зарегистрирован" поменяется на статус "Направлен в ДОУ", родителям необходимо в течение 30 календарных дней с момента направления ребенка, подойти в детский сад для заключения договора. Уважаемые папы и мамы! Время информационных технологий позволяет сегодня сделать процедуру зачисления ребенка в детский сад и оплату родительских взносов максимально доступной, удобной и открытой для вас.
  • В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.09.2016 №1942-р с 9 января по 22 апреля 2017 г. в республике пройдет XVII Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Иолдызлык-2017» (Республиканское положение о Фестивалемуниципальное положение о Фестивале).
  • Инструкция по регистрации в ЕСИА
  • Инструкция об автоматических платежах
  • Памятка  по оказанию содействия родителю, ребёнок которого находится на территории иностранно государства (Конвенция 1996 года)
  • Памятка для оказания содействия родителю, ребёнок которого был перемещён или удержан на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)