муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

С днем рождения Республика! / Туган көн белән Республика!

Опубликовано: 29.08.2024

30 августа наша республика отмечает свой День -  это праздник,  который объединяет всех жителей республики, от мала до велика. Воспитанники старшей группы «Сказка» с воспитателем Вахитовой Н.Г. не остались в стороне, слушали гимн Татарстана, рассматривали герб и узнали много нового о флаге, столице Казани и городах республики, о народе, живущем в дружной и большой семье, послушали татарские народные песни. Наша республика сильна традициями, своим народом и достижениями, нам всем есть чем гордиться и есть, что беречь !

30 августта безнең республика ябалак көнен билгеләп үтә - бу бәйрәм республиканың барлык халкын, кечкенәдән алып олысына кадәр берләштерә. “Әкият”нең Вахитова тәрбиячесе Н.Г. белән өлкән төркеме шәкертләре читтә калмадылар, Татарстан гимнын тыңладылар, герб карадылар, байрак турында күп кенә яңа нәрсәләр белделәр, Казан шәһәре һәм шәһәрләре, дус һәм зур гаиләдә яшәүче халык турында татар халык җырларын тыңладылар. Республикабыз гореф-гадәтләр, халкыбыз һәм казанышларыбыз белән көчле, барыбызга да горурланырлык һәм сакларлык нәрсәләр бар!