муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Выпуск 2024

Опубликовано: 29.05.2024

В детском саду шум и гам, взволнованы родители и важные воспитанники подготовительной группы. Сегодня в  детском саду выпускной бал, уходят в школу наши ребята. Выпускной – это как «порог» из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада. Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – будущие первоклассники. Выпускной бал прошел в теплой, трогательной и дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Наши родители стали активными участниками праздника, подогрели его зажигательной песней и конечно же произнесли слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.  Впереди ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства. Желаем успехов нашим выпускникам! Мы гордимся вами и очень Вас любим! Вы лучшие!

Балалар бакчасында шау-шу һәм шау-шу, ата-аналар һәм әзерлек төркеменең мөһим тәрбияләнүчеләре дулкынланган. Бүген балалар бакчасында чыгарылыш бәйрәме, безнең егетләр мәктәпкә китә. Чыгарылыш - ул балачактан өлкәннәр тормышына кергән «бусага» кебек, балалар бакчасы диварларындагы соңгы иртәнге бәйрәм. Бу мәктәпкәчә балачак белән саубуллашу гына түгел, булачак мәктәп тормышына аңлы беренче адым да. Бер яктан бу сөенечле, озак көтелгән бәйрәм, икенче яктан - бераз күңелсез вакыйга. Педагогларга аларның тәрбияләнүчеләре яңа тормыш баскычына күчүдән сөенечле, ә моңсу - шундый сөйкемле, инде туган балалар белән аерылышырга туры килә. Күптән түгел генә балалар бакчасына йөри башлаганнар, ләкин тиздән - булачак беренче сыйныф укучылары. Чыгарылыш мәҗлесе дусларча җылы шартларда үтте. Бәйрәм чыгарылыш сыйныф укучыларының тантаналы чыгышыннан башланды - балалар ничектер олыгайдылар: матур, матур, матур, алар укучыларга охшап калды. Алар бөтен иртәнге якта белемнәрен һәм акылларын күрсәттеләр. Балалар бакчасында үткәргән еллар эчендә алган күнекмәләр: күп җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, биюләр белән шатландырдылар. Әти-әниләребез бәйрәмдә актив катнаштылар, аны дәртле җыр белән җылыттылар һәм, әлбәттә инде, тәрбиячеләргә, администрациягә һәм балалар бакчасында эшләүчеләргә рәхмәт сүзләре әйттеләр. Алда әле бик күп яңа һәм мавыктыргыч нәрсәләр көтә, әмма бу бәйрәмне балалар гомерлеккә истә калдырачак! Мәктәпкәчә балачакның соңгы бәйрәме. Укучыларыбызга уңышлар телибез! Без сезнең белән горурланабыз һәм Сезне бик яратабыз! Сез иң яхшысы!