муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Подари Земле сад / Җир бакчасы бүләк ит

Опубликовано: 13.05.2024

В рамках республиканского  конкурса  #ЭКОВЕСНА с 6 по 10 мая проходила тематическая неделя «Подари Земле сад». Воспитанники подготовительной группы «Сказка» совместно с воспитателем и сотрудниками дошкольного учреждения приняли участие в акции  «Яблонька от выпускника».  По улице Ушковой ребята высадили более 20 яблонь, каждый выпускник подарил городу свою яблоню, а планете земля небоьшой яблоневый сад. Совместные мероприятия воспитывают в детях трудолюбие, желание сделать свой город, свою землю краше и чище. Девизом ребят стали слова «Я знаю город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие дошколята в России  есть! »

#ЭКОВЕСНА республика конкурсы кысаларында 6 майдан 10 майга кадәр «Подари Земле сад» тематик атнасы узды. “Әкият” әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре, тәрбияче һәм мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе хезмәткәрләре белән берлектә, “Чыгарылыштан Яблонька” акциясендә катнаштылар. Ушкова урамы буйлап балалар 20 дән артык алма утырттылар, һәр чыгарылыш сыйныф укучысы шәһәргә үз алмагачларын бүләк итте, ә планетага зур булмаган алма бакчасы бүләк итте. Уртак чаралар балаларда хезмәт сөючәнлек, үз шәһәрләрен, үз җирләрен матуррак һәм чистарак итү теләге тәрбияли. Балаларның девизы булып «Мин шәһәрне беләм! Мин бакчаны беләм! Россиядә шундый бала караучылар бар! "