муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Давно была война / Күптән сугыш иде

Опубликовано: 08.05.2024

В честь празднования 79 годовщины победы в ВОВ в дошкольном учреждении прошёл конкурс рисунка «Давно была война».  Дети представили на конкурс рисунки, в которых показали свое видение великого праздника – Дня Победы. В основном дети изображали мирное время: салют в честь 9 Мая, цветы, георгиевские ленточки. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Хотелось бы отметить, что каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ребенок старался и рисовал от души.

79 ны бәйрәм итү хөрмәтенә Бөек Ватан сугышында җиңүне яклап, мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә "Күптән сугыш булды" дигән рәсем конкурсы узды. Балалар бәйгегә рәсемнәр тәкъдим иттеләр, анда Бөек бәйрәм - Җиңү көне турында күзаллауларын күрсәттеләр. Нигездә, балалар тыныч вакытларын сурәтләделәр: 9 Май хөрмәтенә салют, чәчәкләр, георгий тасмалары. Сугыш турындагы балалар рәсемнәре - ул безнең бабаларыбыз турындагы хәтерне дәвам итү, бу безнең тормышыбыз өчен рәхмәт. Балалар сугыш еллары вакыйгаларына, Җиңү бәйрәменә карата үз карашларын рәсемнәрдә чагылдырдылар. Әйтергә кирәк, һәр рәсем үзенчә яхшы, һәр бала тырышкан һәм чын күңелдән ясаган.