муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Экологический субботник «Чистая Россия»/ Экологик өмә «Чиста Россия»

Опубликовано: 27.04.2024

В рамках республиканского  конкурса  #ЭКОВЕСНА 27 апреля на территории дошкольного учреждения прошёл большой экологический субботник с участием родителей, сотрудников и детей. Каждому нашлось дело, вооружившись необходимым инвентарем, ребята, родители и сотрудники с удовольствием приводили в порядок территорию. В ходе субботника убрали мусор, прошлогоднюю листву и траву, побелили деревья, покрасили бордюры, убрали спортивную площадку. Все мероприятия были нацелены на благоустройство территории нашего учреждения. Субботник прошел очень активно и продуктивно! Мы благодарим всех участников за вклад в общее доброе дело, за Ваш труд и не безразличие к  экологии родного края.  Чистый город – чистая Россия!

#ЭКОВЕСНА республика конкурсы кысаларында 27 апрельдә мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе территориясендә ата-аналар, хезмәткәрләр һәм балалар катнашында зур экологик өмә узды. Һәркемгә кирәкле инвентарь белән коралланып эш табылган, балалар, ата-аналар һәм хезмәткәрләр бик теләп территорияне тәртипкә китергәннәр. Өмә барышында чүп-чар, узган елгы яфрак һәм үләннәр җыеп алынды, агачлар агартылды, бордюрлар буялды, спорт мәйданчыгын җыештырдылар. Барлык чаралар да безнең учреждение территориясен төзекләндерүгә юнәлдерелгән иде. Өмә бик актив һәм продуктив узды! Без барлык катнашучыларга да уртак игелекле эшкә өлеш кертүләре, хезмәтегез һәм туган ягыбызның экологиясенә битараф булмаулары өчен рәхмәт белдерәбез. Чиста шәһәр - чиста Россия!