муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Знаю и закрепляю знания ПДД / Мин юл йөрү кагыйдәләрен беләм һәм ныгытам

Опубликовано: 26.04.2024

Гостями ребят подготовительной группы «Сказка»  были родители  и администрация ДОУ. Воспитатель Фадеева В.И. обратила внимание детей на то, что скоро они будут первоклассниками и им предётся самостоятельно передвигаться по улицам города, но только хорошее знание правил ПДД убережёт их от неприятностей. Ретята в ходе совместной образовательной деятельности показали отличные  знания по правилам безопасного поведения на дороге. В ходе  занятия воспитатель использовала различные формы участия детей: групповые, индивидуальные,  командные. По окончанию занятие дети и воспитатель получили аплодисменты от родителей, а это, дорого стоит. Молодцы!

«Әкият» әзерлек төркеме балаларының кунаклары булып әти-әниләре һәм балалар бакчасы администрациясе торды. Тәрбияче В.И. Фадеева балаларның игътибарын тиздән беренче сыйныф укучылары булачагына һәм аларга шәһәр урамнары буйлап мөстәкыйль хәрәкәт итәргә кирәклегенә юнәлтте, әмма бары тик юл йөрү кагыйдәләрен яхшы белү генә аларны күңелсезлекләрдән саклый. Уртак белем бирү эшчәнлеге барышында балалар юлда үзеңне куркынычсыз тоту кагыйдәләре буенча бик яхшы белемнәр күрсәттеләр. Дәрес барышында тәрбияче балаларның төрле формаларыннан файдаланган: төркем, индивидуаль, команда. Дәрес тәмамлангач, балалар һәм тәрбияче әти-әниләреннән алкышлар алды, ә бу кыйммәт тора. Молодцы!