муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Огород на окне / Тәрәзәдә -бахча

Опубликовано: 28.02.2024

Воспитанники средней группы «Семицветик», юные любители природы продолжают знакомиться с полезными свойствами даров природы. Совместно с воспитателем Кулаковой Ю.М. сажали  лук и узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Дошколята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки. Дошколята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки.  Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда. Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!

“Семицветик” урта төркемендә тәрбияләнүчеләр, табигать сөючеләр табигать бүләкләренең файдалы үзлекләре белән танышуны дәвам итәләр. Кулакова тәрбиячесе Ю.М. белән суган утырттылар һәм суганның үзлекләре һәм файдалы сыйфатлары турында күп кенә кызыклы нәрсәләр белделәр. Балалар суганчыларны кызыксынып карадылар, аларның төзелеше һәм утырту этаплары белән таныштылар. Балалар суганчыларны кызыксынып карадылар, аларның төзелеше һәм утырту этаплары белән таныштылар. Суган утырту - тәҗрибә дә, күзәтү көндәлеген алып бару да, беренче яшел витаминнар да. Беренче яшеллек малайларның күз алдында өлгергәч, моннан да күңеллерәк нәрсә юк. Ә үсемлекнең үсүен күзәтү процессы кызыксынучанлык һәм күзәтүчәнлек үсешенә ярдәм итә. Балаларда үстерелә торган үсемлекләрнең матурлыгына соклану һәм үз хезмәт нәтиҗәләре белән горурлану сәләте туа. Балалар өчен суган утырту процессы кызыклы иде, ә хәзер барысы да түземсезлек белән нәтиҗәне көтәчәк!