муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

День орнитолога / Орнитолог көне

Опубликовано: 19.02.2024

19 февраля  в  России отмечается День орнитолога. Ребята всех возрастных групп познакомились с этой замечательной профессией, принимали участие в беседах, слушали пение птиц и рассматривали иллюстрации, вместе с воспитателями провели наблюдение за птицами. И самое главное почистили кормушки на участках и заложили в них новый корм, и пернатые друзья не заставили себя долго ждать.  Первыми  «птичью столовую» посетили воробьи и своим чириканьем выразили свою благодарность ребятам.

19 февраль көнне Рәсәйдә орнитолог көне билгеләп үтелә. Барлык яшь төркемнәре балалары бу искиткеч һөнәр белән таныштылар, әңгәмәләрдә катнаштылар, кошлар сайравын тыңладылар һәм иллюстарцияләрне карадылар, тәрбиячеләр белән кошларны күзәттеләр. Һәм иң мөһиме җимлекләрне участокларда чистарттылар һәм аларга яңа азык салдылар, һәм канатлы дуслар үзләрен озак көтәргә мәҗбүр итмәделәр. Беренче булып “кошлар ашханәсе”ндә чыпчыкларга бардылар һәм үзләренең чириканлыклары белән балаларга рәхмәт белдерделәр.