Расписание не найдено

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Путешествие в королевство чистоты и здоровья / Чисталык һәм сәламәтлек корольлегенә сәяхәт

Опубликовано: 15.02.2024

Ребята второй младшей группы «Теремок» вместе с воспитателями отправились в увлекательное путешествие в королевство чистоты и здоровья. Они стали  гостями  Короевы  чистоты, она познакомила их со своими правилами, загадывала ребятам загадки, давала очень трудные задания. Но наши ребята молодцы!  Показали хорошие знания и умения, знают правила хорошего тона. как вести себя за столом, знают всё о ползе овощей и фруктов. В путешествии помогли кукле замарашки, научили её умываться и познакомили со всеми предметами для личной гигиены. Королев осталась довольна и вручила ребятам грамоты «знатоков чистоты и здоровья».

Икенче кече "теремок" төркеме балалары тәрбиячеләр белән бергә чмстотлар һәм сәламәтлек корольлегенә мавыктыргыч сәяхәткә киттеләр. Алар Короевада кунакта булдылар, ул аларны үзенең кагыйдәләре белән таныштырды, балаларга табышмаклар бирде, бик авыр биремнәр бирде. Ләкин безнең егетләр молодцы! Яхшы белем һәм күнекмәләр күрсәттеләр, яхшы тонның кагыйдәләрен беләләр. Өстәл артында үзеңне ничек тотарга, яшелчә һәм җиләк-җимешләр үрчүе турында барысын да беләләр. Сәяхәттә замарашка курчагы ярдәм иткән, аны юынырга өйрәткәннәр һәм шәхси гигиена өчен барлык предметлар белән таныштырганнар. Королев канәгать булып калды һәм малайларга "чисталык һәм сәламәтлек белгечләре" грамоталарын тапшырды.