муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №2 "Сказка" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г.Менделеевск, ул.Бурмистрова, д.19А
Телефон: +7(855)-492-46-74
E-Mail: DsadSk2.Men@tatar.ru
Руководитель: Легошина Галина Николаевна

Весёлые старты / Күңелле стартлар

Опубликовано: 30.01.2024

В рамках «Зимней недели здоровья» воспитанники старшей группы вместе с воспитателем И.И. Юсуповой приняли участие в «Весёлых стартах».  Две команды «Снежинки» и «Звёзды» соревновались на ловкость, быстроту и  умение действовать в зимних условиях. Но командый дух творит чудеса, с переменным преимуществом команды приходили к финишу, каждый хотел быть первым. Победила спортивная дружба. От «весёлых стартов» ребята получили массу впечатлений, спортивный задор  и  положительные  эмоции.

“Кышкы сәламәтлек атнасы” кысаларында өлкән төркем тәрбиячеләре И.И. Йосыпова белән “Күңелле стартлар”да катнаштылар. «Снежинка» һәм «Звёзды» ике командасы кышкы шартларда җитезлеккә, җитезлеккә һәм эш итә белүгә ярыштылар. Әмма команда рухы могҗизалар тудыра, команданың алмашынучан өстенлеге белән финишка килделәр, һәркем беренче булырга теләде. Спорт дусты җиңде. “Иске күңелле”ләрдән балалар бик күп тәэсирләр, спорт дәрте һәм уңай хис-кичерешләр алдылар.